FZX250 ZeaL乗りの日記
西日本でFZX250ZeaLを乗り回してます。
2012年9月4日火曜日
四国ツーリング:5日目
最終日です。
高松から広島まで瀬戸大橋を通って帰宅しました。
大きな地図で見る
5日間の総走行距離は1503kmでした。
四国ツーリング:4日目
南国を出発し、室戸岬を経由して高松まで行きました。
大きな地図で見る
2回ほど道を間違えた上、山道が多かったため、やけに時間がかかりました。
休憩を抜いて9時間くらい走ってましたね。
2012年9月1日土曜日
四国ツーリング:3日目
本日は出発直後に雨が降り始めたため、長距離は走らないことに決定しまして、
かずら橋と大歩危を見に行きました。
大きな地図で見る
半分くらいの時間は雨宿りをしていました・・・。
四国ツーリング:2日目
午前8時半にかんぽの宿・道後を出発して、南へ向かいます。
四国カルスト→四万十川沿いの国道381号線→横波黒潮ライン
と走って、高知に到着しました。
大きな地図で見る
四万十川沿いでは、沈下橋を発見しました。
四国ツーリング:1日目
8月30日から四国ツーリングへ出かけました。
どこへ行くか、何日かけるか、まともに決めていない状態でスタートです。
1日目のルートです。
(Googleマップの都合で、瓶が森林道、石鎚スカイラインのところがうまく描けていません。)
大きな地図で見る
しまなみ海道を渡った後は
友達と合流して、瓶が森林道→石鎚スカイラインと回りました。
瓶が森林道は、そこそこ走りづらい道でしたがやはり頂上付近での景色は格別でした。
石鎚スカイラインは走りやすい峠道でしたが期待ほどではありませんでした。
新しい投稿
前の投稿
ホーム
登録:
投稿 (Atom)